Zentrale Ludwigsfelde

Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Was ist die Summe aus 1 und 2?
Adresse und Geschäftszeiten

Schulz Baubedarf GmbH
Löwenbrucher Ring 16
14974 Ludwigsfelde
(Preußenpark)

Tel.: +49 (0)3378 899 - 0
Fax: +49 (0)3378 899 - 100
Mail: info@schulz-baubedarf.de

Verkauf Abholer
Montag - Donnerstag
07.00 - 17.00 Uhr
Freitag
07.00 - 16.00 Uhr
Sams-, Sonn- und Feiertags geschlossen

Verkauf Telefon
Montag - Donnerstag
07.00 - 17.30 Uhr
Freitag
07.00 - 16.30 Uhr
Sams-, Sonn- und Feiertags geschlossen

Warenannahme
Montag - Donnerstag
07.00 - 15.00 Uhr
Freitag
07.00 - 13.00 Uhr
Sams-, Sonn- und Feiertags geschlossen

Außendienst

Herr Burkhardt Barthel
Tel: +49 3378 899-133
Mobil: +49 172 300 40 79
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: burkhardt.barthel@schulz-baubedarf.de

Herr Fred Bentin
Mobil: +49 173 9112490
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: fred.bentin@schulz-baubedarf.de

Herr Matthias Degner (Dipl.Betriebswirt (FH))
Mobil: +49 173 9112489
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: matthias.degner@schulz-baubedarf.de

Herr Frank Kurzawa (Dipl.-Ing. FH)
Mobil: +49 172 3905833
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: frank.kurzawa@schulz-baubedarf.de

Herr Ralf Lindenberg (Dipl.-Ing. FH)
Mobil: +49 172 3244041
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: ralf.lindenberg@schulz-baubedarf.de

Herr Gerald Stahnke
Mobil: +49 170 7033116
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: gerald.stahnke@schulz-baubedarf.de

Verkauf

Frau Kerstin Jäkel
Tel: +49 3378 899-143
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: kerstin.jaekel@schulz-baubedarf.de

Herr Robert Lohr
Tel: +49 3378 899-130
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: robert.lohr@schulz-baubedarf.de

Herr Reick Lühr (Dipl. - Ing.)
Tel: +49 3378 899-139
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: reick.luehr@schulz-baubedarf.de

Herr Silvio Pannasch (Dipl.-Ing. FH)
Tel: +49 3378 899-129
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: silvio.pannasch@schulz-baubedarf.de

Frau Christin Schust
Tel: +49 3378 899-134
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: christin.schust@schulz-baubedarf.de

Herr Alexander Stenzel
Tel: +49 3378 899-119
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: alexander.stenzel@schulz-baubedarf.de

Frau Patricia Stenzel
Tel: +49 3378 899-147
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: patricia.stenzel@schulz-baubedarf.de

Herr Justin Wohlrab
Tel: +49 3378 899-145
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: justin.wohlrab@schulz-baubedarf.de

Technik

Herr Reick Lühr (Dipl. - Ing.)
Tel: +49 3378 899-139
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: reick.luehr@schulz-baubedarf.de

Herr Silvio Pannasch (Dipl.-Ing. FH)
Tel: +49 3378 899-129
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: silvio.pannasch@schulz-baubedarf.de

Herr Oliver Staubesand (Dipl.-Ing. /Prokurist) 
Tel: +49 3378 899-138
Mobil: +49 172 3011577
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: oliver.staubesand@schulz-baubedarf.de

Kalkulation

Frau Jacqueline Behrendts
Tel: +49 3378 899-132
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: jacqueline.behrendts@schulz-baubedarf.de

Herr Silvio Pannasch (Dipl.-Ing. FH)
Tel: +49 3378 899-129
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: silvio.pannasch@schulz-baubedarf.de

Herr Jörg Schilling
Tel: +49 3378 899-140
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: joerg.schilling@schulz-baubedarf.de

Herr Manfred Stephan (Dipl.-Ing.)
Tel: +49 3378 899-134
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: manfred.stephan@schulz-baubedarf.de

Einkauf

Herr Sven Kozik
Tel: +49 3378 899-181
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: sven.kozik@schulz-baubedarf.de

Frau Martina Dosdall
Tel: +49 3378 899-131
Fax: +49 3378 899-105
E-Mail: martina.dosdall@schulz-baubedarf.de

Frau Ramona König
Tel: +49 3378 899-149
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: ramona.koenig@schulz-baubedarf.de

Buchhaltung

Frau Ines Hackel
Tel: +49 3378 899-210
Fax: +49 3378 899-103
E-Mail: ines.hackel@schulz-baubedarf.de

Frau Petra Heine
Tel: +49 3378 899-212
Fax: +49 3378 899-103
E-Mail: petra.heine@schulz-baubedarf.de

Frau Alexandra Gustavus
Tel: +49 3378 899-215
Fax: +49 3378 899-103
E-Mail: alexandra.gustavus@schulz-baubedarf.de

Frau Doreen Schwotzer
Tel: +49 3378 899-141
Fax: +49 3378 899-103
E-Mail: doreen.schwotzer@schulz-baubedarf.de

Logistik

Herr Rüdiger Dust
Tel: +49 3378 899-170
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: ruediger.dust@schulz-baubedarf.de

Herr Tino Götze
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Andreas Kleister
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Bernd Michael
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Andreas Schulz
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Andreas Wind
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Ronny Raffaele
Tel:
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Lager

Herr Frank Nehls
Tel: +49 3378 899-387
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: frank.nehls@schulz-baubedarf.de

Herr Lars Grünberg
Tel: +49 3378 899-385
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: lars.gruenberg@schulz-baubedarf.de

Herr Ingo Hlawa
Tel: +49 3378 899-383
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: ingolf.hlawa@schulz-baubedarf.de

Herr Jürgen Phieler
Tel: +49 3378 899-0
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Dirk Pollnau
Tel: +49 3378 899-0
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Tommy Schulze
Tel: +49 3378 899-380
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Kevin von Drateln
Tel: +49 3378 899-0
Fax: +49 3378 899-101
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Auszubildene

Herr Alexander Glitzner
Tel: +49 3378 899-115
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Marcel Klein
Tel: +49 3378 899-115
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Herr Maurice König
Tel: +49 3378 899-115
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Frau Anne-Marie Gold
Tel: +49 3378 899-115
Fax: +49 3378 899-100
E-Mail: info@schulz-baubedarf.de

Vertriebsleitung

Herr Oliver Staubesand (Dipl.-Ing. /Prokurist)
Tel: +49 3378 899-138
Mobil: +49 172 3011577
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: oliver.staubesand@schulz-baubedarf.de

Geschäftsführung

Herr Andreas Langner
Tel: +49 3378 899-222
Mobil: +49 172 3221199
Fax: +49 3378 899-103
E-Mail: andreas.langner@schulz-baubedarf.de

Clemens Bandura (B.Sc.)
Tel: +49 3378 899-137
Mobil: +49 172 3935614
Fax: +49 3378 899-102
E-Mail: clemens.bandura@schulz-baubedarf.de